Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Затирка швов плитки недорого


Затирка швов плитки недорого

Затирка швов плитки – завершающий этап облицовочных работ. На первый взгляд, кажется, будто сложного здесь ничего нет – намазал расстояние между плиткой смесью, растер, и все, дело сделано. Чтобы облицованная поверхность долго радовала своей красотой, необходимо изучить тонкости процесса.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Затирка швов плитки в Москве: подготовка

Затирка швов плитки начинается с приобретения необходимых материалов. Вам нужно купить резиновый и стальной шпатели, смесь для затирки, большую тряпку для пола и губку. После того, как материалы готовы, пришла пора приступать к следующему этапу работ – снятие лишней цементной смеси с поверхности плитки.

Затирка швов плитки, по мнению некоторых – процедура ненужная. Если помыть поверхность и качественно удалить остатки клея, то помещение примет сносный вид после ремонта. Не стоит обольщаться, это только на некоторое время. В процессе мытья плитки вода будет попадать между швами, вымывая раствор. Постепенно, по мере разрушения, она начнет затекать под облицовку. В результате плитка просто отвалится. Лучше не пренебрегать важностью процедуры затирки.

  • Очистку плитки от строительной смеси не делайте ножом. По краям останутся металлические следы от лезвия. Если не можете найти подходящий материал, можно обмотать нож или любой острый предмет изолентой. Так вы не причините вреда покрытию.
  • Чтобы пористая основа засохшего плиточного клея не забрала воду из затирки, необходимо швы между плиткой смочить губкой. Сделать это просто – окуните губку в воду и пройдитесь по швам.

Процедура затирки швов плитки

Смесь для затирки необходимо приготовить так, как указано в инструкции. Это важное условие, потому что при нарушении технологии может возникнуть ситуация, когда раствор начнет лопаться или не будет затвердевать. Когда материал готов, можно приступать.

  • С помощью металлического шпателя возьмите затирку и положите ее на шов между плитками.
  • Равномерно распределите массу резиновым шпателем.
  • Оставьте материал для застывания минут на 15.

Выдержать время важно. Если сразу приступить к выравниванию, велик риск, что вы вытащите массу из шва. В результате придется «домазывать». В случае, когда вы начните процедуру приведения поверхности к одному уровню позже, сделать это не получится. Масса застынет, и равномерно распределить ее не удастся.

Полировка поверхности плитки

После выравнивания важно отполировать поверхность. С помощью мягкой тряпки усиленно разотрите пространство между двумя плитками. Так вы излишки затирки уберете и поверхность доведете до совершенства.

Часто возникает вопрос – а когда можно начинать затирку швов. Проводить «косметическое совершенствование» нужно через 24 часа после укладки материала. За это время клей высохнет, поверхность не будет «плыть», и затирка швов плитки пройдет быстро и без особых усилий.

Облицовочные работы – это то, что сложно сделать самостоятельно, без помощи специалистов. Чтобы уложить плитку и провести все последующие этапы, необходимо разбираться в особенностях процедуры. Наша компания работает на рынке оказания услуг по ремонту и дизайну более 10 лет. За это время мы накопили солидный опыт и готовы применить свои знания у вас дома. Чтобы воспользоваться нашими услугами, звоните нам или оставляйте заявку на сайте. Менеджер компании свяжется с вами, чтобы обсудить детали сотрудничества. Мы проведем оценочные работы на месте, чтобы определить объем ремонтных работ. И после согласования плана приступим к делу.

Ремонт под ключ по доступным ценам!


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Затирка швов плитки недорого
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Затирка швов плитки недорогоПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Затирка швов плитки недорогоНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов