Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Утепление таунхаусов: какой утеплитель выбрать


Утепление таунхаусов: какой утеплитель выбрать

Утепление таунхаусов в условиях постоянного роста строительства домов подобного типа  повышается в геометрической прогрессии. Почему же это происходит, а самое главное – как, а вернее, каким способом? Ответы на эти вопросы довольно не простые, и уж тем более не однозначные. Для начала давайте определимся с таким «новомодным словом», как – таунхаус. Таунхаус - это дом, но с чертами, схожими с городской квартирой. Как правило, он имеет двухэтажное строение, а торцовые стены представляются общими с соседями, впрочем, как и фундамент, и проложенные коммуникационные системы. Теперь вы понимаете к чему такое сравнение с квартирами.

Исходя из этих «особенностей» построения, стоимость таких домов значительно ниже, чем стоимость отдельно взятого дома или же коттеджа. Да и к тому же, привлекательный внешний вид вместе с не совсем «привычным» расположением помещений внутри дома способны склонить чашу весов в свою пользу. А теперь давайте поговорим о второй части этого вопроса. Утепление таунхаусов – достаточно важный и нужный процесс. Почему это так?

Ответ опять же кроется уже в вышеописанных материалах. Дело в том, что такой тип постройки пришёл к нам из-за границы, то есть из Европы. Это значит, что климатические условия в нашей стране являются наисерьезнейшим испытанием для самого таунхауса. Хоть и его стены претерпевают значительные изменения в конструкции (утолщение, применение утеплителя и т.п.), таких мер оказывается недостаточно и в большинстве случаев утеплять таунхаус, приходится своими руками.

К тому же многие застройщики относятся к этому делу попустительски. Точнее экономят на расходных материалах, в качестве утеплителя используют самые дешёвые и непрактичные аналоги и т.п. Давайте же рассмотрим основные моменты, связанные с этим процессом.

Утепление таунхаусов в Москве и технологический процесс его утепления

Что касается самого утепления, то оно должно происходить комплексно, то есть все основные «элементы» дома должны быть максимально защищены от «потери» тепла. В целом, приблизительная схема будет такова:

  • Фундамент. Так как эта поверхность наиболее «контактирующая» с промёрзшей землёй, то и шанс промерзания фундамента сильно возрастает. Холодный воздух постепенно проникает далее в помещение через напольные и потолочные перекрытия. Именно поэтому, следует позаботиться об утеплении фундамента, как и об утеплении других поверхностей дома.
  • Стены. Сами стены занимают достаточно большую площадь, и поэтому объём работы здесь будет соответствующим. Утепление таунхаусов, касательно стен строения, может проходить как снаружи здания, так и изнутри. Здесь всё зависит от индивидуальных предпочтений.
  • Кровля. Основная работа здесь схожа с утеплением других поверхностей таунхауса. Выглядит она примерно так: поверх основания кровли, укладывается пароизоляция, далее идёт слой утеплителя (минеральная вате, стекловолокно и т.п.), после чего обязательно нужно проложить гидроизоляцию. Это делается для предотвращения скапливания конденсата внутри всей этой конструкции. И наконец, в завершающем слое идёт непосредственно сам кровельный настил (черепица, металл и т.п.).

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Утепление таунхаусов и применение утеплителя

Что касается самого материала для утепления домов, то, как правило, используются два основных и распространенных вида:

  • Пенополистерол. Это тот же самый пенопласт. Он хорошо удерживает тепло, неподвержен гниению и достаточно прост в монтировании.
  • Минеральное волокно. Всеми известная стекловата различных соединений. Она может быть как в рулонном виде, так и в виде определённых пластов квадратной формы. Большое значение имеет её толщина, чем она больше, тем надёжнее удерживается тепло.

Ремонт по отличным ценам!


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Утепление таунхаусов: какой утеплитель выбрать
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Утепление таунхаусов: какой утеплитель выбратьПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Утепление таунхаусов: какой утеплитель выбратьНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов