Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Утепление квартир, цена за м2


Утепление квартир, цена за м2

Жаркое лето, холодная зима – можно воспринимать как данность, заложенная самими силами природы, которые из года в год будут привносить ощутимые трудности, связанные с погодными условиями. А можно попробовать что-то предпринять, чтобы довольно комфортно встречать знойную жару и зимние холода в своей «утеплённой» квартире.

Утепление квартир в Москве

Утепление квартир как вид деятельности существует достаточно длительный промежуток времени. Конечно, изначально, утепление квартир представлялось несколько иначе, чем сейчас. Сегодня этому посвящён целый спектр услуг, который содержит в себе множество рабочих процессов. К тому же использование современный «утеплительных» материалов позволяет довольно-таки качественно осуществит этот процесс, сэкономив ещё больше «драгоценного» тепла в ваших домах.

Утепление квартир, как правило, бывает нескольких видов, это:

  • Внутренне. Из самого названия понятно, что в данном варианте речь заходит об утеплительных мероприятиях, производящихся изнутри квартиры. Здесь есть свои минусы, первым из которых, будет – существенное сокращение «жилой» площади. Так как толщина утеплителя в среднем составляет пять сантиметров, плюс различные слои гидроизоляции и отделочных материалов, то общая величина может быть равная – восьми, а то и десяти сантиметрам. В принципе не так уж и много, но если учесть, что помещение достаточно маленькое, а если в нём две внешние стены, которые нужно утеплить, то получается уже достаточно ощутимый эффект. Ещё одним минусом можно считать то, что это «ресурсозатратное» предприятие, так как понадобится не только убирать старые отделочные материалы, а закупать новые, и осуществлять различные ремонтные процессы, связанные с этим.
  • Внешнее. Одно из самых распространённых, быстрых и достаточно экономичных процессов, которые применяются повсеместно. Особенности такого утепления, это работа с внешними стенами строения. При этом, не сокращается свободное пространство, не увеличиваются затраты на осуществление процесса утепления, эффективность его, также возрастает, так как не происходит промерзание самой стены. Стоит также отметить, что при внешнем утеплении квартир присутствие или отсутствие хозяев не играет никакой роли.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Утепление квартир и технологический процесс

Как правило, в большинстве случаев в качестве основного «утеплителя» используются либо минеральная вата, либо пенополистерол. У каждого из них есть свои разновидности и состояния (рулон, плита, технологии по изготовлению, различные примеси и т.п.).

Естественно и технологические процессы всего утепления будут несколько различными.

Так как наша сегодняшняя тема – «утепление квартир» и мы определились с преимуществом внешнего утепления квартир, то оно обычно происходит по следующему распорядку:

  • Подготовка основание стен. Данный процесс заключается в работах, направленных на устранение критических дефектов стен (трещины, сколы, осыпания и т.п.).
  • Монтаж утеплителя. Далее монтируются плиты пенополистерола (пенопласт), которые могут быть различной толщины, преимущественно от четырёх, до десяти сантиметров. Крепятся они специальными дюбелями (грибки), поверх которых натягивается армирующая сетка (текстильная), которая способствует наиболее тщательному сцеплению последующих слоёв штукатурных растворов. Основная суть штукатурки, заключается в защите «утеплителя», а также основных стен помещения от неблагоприятных природных факторов (дождь, снег).
  • Отделочные работы. После чего, всю эту «конструкцию», тщательно грунтуют и наносят заключительный слой водоотталкивающей эмульсией в несколько слоёв.

Все данные работы проводятся с соблюдением времени, отведённое на высыхание всех этих слоёв.

Ремонт по доступным ценам!


 




Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Утепление квартир, цена за м2
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Утепление квартир, цена за м2Позвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Утепление квартир, цена за м2Написать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов