Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Утепление деревянных домов внутри и снаружи


Утепление деревянных домов внутри и снаружи

Утепление деревянных домовДеревянный дом – сам по себе представляет настоящую «ценность», как в эстетическом понимании этого слова, так и в практическом. Жить в таком доме – сплошное удовольствие, по крайней мере, до поры до времени. А время, как известно, не щадит ни один строительный, или же отделочный материал. Что касается деревянного дома, то это начинает проявляться через пару лет эксплуатации этого дома, особенно проявляется это  в зимнее время года, когда вслед за дождями, приходят снега и морозы.

Да, именно холод надолго может «сковать» ваше беспрепятственное передвижение по территории своего дома. И что же следует предпринимать в подобных случаях? Конечно же – утепляться! Утепление деревянных домов, как правило, происходит в теплое время года, преимущественно летом, так как древесина имеет подходящую структуру (имеется ввиду ее влажность), да и сам по себе, этот процесс довольно длительный, а погодные условия (дождь, снег и т.п.) могут только помешать осуществлению данного процесса.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Утепление деревянных домов внутри и снаружи в Москве

Утепление деревянных домов, должно происходить «комплексно», это наиболее эффективно позволит вам, точнее вашему дому – удерживать тепло, в холодное время. Так как основной материал, из которого возведён дом – дерева, то со временем, в нём начинают образовываться микротрещины, щели, рассыхания и т.п. Через эти «щели» тепло беспрепятственно уходит в окружающую среду. А щели появляются везде, начиная от стен дома и различных перекрытий (пол, потолок), заканчивая крышей.

Но больше всего «потери тепла» происходят от стен деревянного дома.

Устранив все эти причины, вы в значительной мере ощутите не только повышение общей температуры в доме, а также заметите значительное снижение расходов на отапливании вашего дома.

Утепление деревянных домов, впрочем, как и любых других, как правило, разделяется на несколько видов, которые имеют некоторые характерные различия.

  • Утепление деревянных домов изнутри. Данный процесс происходит в зависимости от того, что именно вы хотите утеплить. Как правило, основной принцип работы будет неизменный, а вот подготовительные этапы, могут значительно отличаться. Но всё же, основной процесс – это создание некого «слоёного» пирога, из различных материалов (вспомогательные конструкции, утеплитель, гидроизоляция, отделка и т.п.). Изначально к самой поверхности стены, укладывается гидроизоляция, далее создаётся форма в виде продольных лаг, в которых помещается утеплитель. В качестве утеплителя используется стекловолокно, минеральная вата и т.п. Позже создаётся следующий слой, по уже аналогичной схеме. И в самом заключительном этапе всю эту конструкцию украшают различными отделочными материалами (вагонка, сайдинг и т.п.).
  • Утепление деревянных домов снаружи. Один из наиболее распространённых вариантов утепления домов. По сравнению с предыдущим вариантом, здесь есть свои преимущества, такие как – экономия внутреннего пространства и дополнительная защита основной конструкции. Дело в том, что толщина утепления деревянного дома может быть достаточно «объёмной», начиная от десяти сантиметров (не включая отделочные материалы) и толще. А «обкрадывать» помещение дома на такую ширину уже имеет ощутимый вес. Что же касается дополнительной защиты, то проще будет заменить отделочные материалы, если на них появятся какие-либо дефекты, чем допустить аналогичные осложнения на стенах самой конструкции.

Заказать утепление деревянного дома в Москве

В заключении хотелось бы напомнить, что существует множество различных технологий и процессов по утеплению домов такого типа, и все они имеют место быть. Но главное не то, какими материалами его утеплять, а как это делать.

Ремонт по доступным ценам!


Утепление деревянных домов внутри и снаружи 


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Утепление деревянных домов внутри и снаружи
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Утепление деревянных домов внутри и снаружиПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Утепление деревянных домов внутри и снаружиНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов