Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Укладка теплого пола под плитку


Укладка теплого пола под плитку

В ванной, на кухне практично облицовывать поверхность пола плиткой. В помещениях  - повышенная влажность, потому деревянное покрытие здесь лучше не использовать. Полы, декорированные плиткой, прочные, за ними легко ухаживать. Есть единственный недостаток – их поверхность холодная, и ступить ногой на такой пол после водных процедур не очень приятно. Чтобы было комфортно, нужно обратить внимание на такой процесс, как укладка теплого пола под плитку.

Укладка теплого пола под плитку: последовательность шагов

Существует разные виды теплого пола – электрический, инфракрасный, водяной. Каждый из них отличается особенностями устройства. Что касается такой процедуры, как укладка теплого пола под плитку, то принцип работы одинаков и применим для каждой разновидности пола.

  • Перед проведением работ по монтажу пола очистите поверхность от старого покрытия и уберите лишний мусор. Монтировать теплый пол туда, где царит беспорядок не только негигиенично, но и опасно. Все-таки с нагревательными элементами не шутят.
  • Когда поверхность приведена в порядок, пришел черед заливания стяжки. На этом важно правильно выбрать клей. Существует немало разновидностей строительных смесей – можно готовую купить, можно самостоятельно цементный раствор приготовить. Если решили сэкономить, замешивая раствор в домашних условиях, знайте, что обустройство теплого пола - процедура специфическая. Важно, чтобы в процессе нагревания застывшая масса не рассыпалась под воздействием высоких температур. По этой причине рекомендуется приобрести строительную смесь, которая предназначена для нагреваемых поверхностей.
  • Стяжку залили, дайте ей несколько суток «постоять», чтобы высохла. Убедившись в прочности конструкции, приступайте к монтажу теплого пола. При осуществлении процедуры «укладка теплого пола под плитку» важно знать, что нагревательные элементы не   размещаются в местах, где будет стоять мебель. Если пренебречь этим требованием, велик риск возникновения пожара.
  • Теплый пол уложили на поверхность, после этого убедитесь в исправности системы. Подключите к сети и проверьте правильность работы всех элементов. На этом этапе важно протестировать функциональность прибора. Если упустите момент, потом придется демонтировать покрытие и устранять неполадки.
  • Настал черед укладки плитки. Для теплого пола лучше всего подходит керамика, керамонгранит. Фаянсовые изделия плохо переносят перепады температур, потому в конструкции, где имеется укладка теплого пола под плитку их  лучше не использовать.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Что еще учесть в укладке теплого пола под плитку

Теплый пол обустроили, не стоит думать, что на этом все закончилось. В процессе эксплуатации следите за тем, чтобы на поверхности не было повреждений. Если не обращать внимание на царапины, углубления и выбоины, то существует опасность не только повредить нагревательные элементы, но и поставить под угрозу собственное здоровье.

Укладка теплого пола под плитку, на первый взгляд, покажется простой процедурой – последовательность действий проста, материалы продаются в любом магазине. Несмотря на воображаемую легкость, осуществить укладку нагревательных элементов неподготовленному человеку нелегко. Если вы затеяли дома ремонт, рекомендуем позвать на помощь профессионалов. В штате нашей компании работаю опытные специалисты, которые успешно реализуют полный спектр строительных, монтажных и отделочных работ. Мы делаем ремонты любой степени сложности и с удовольствием преобразим ваш дом.

Ремонт по доступным ценам!


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Укладка теплого пола под плитку
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Укладка теплого пола под плиткуПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Укладка теплого пола под плиткуНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов