Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Скандинавский стиль в интерьере


Скандинавский стиль в интерьере

«Светлый, солнечный, просторный»,  – так характеризуют дизайнеры скандинавский интерьер. Его название говорит само за себя – стиль практически повсеместно распространен в Норвегии, Швеции, Финляндии. С точки зрения характеристики природно-климатических условий для группы северных стран характерна длительная зима. Солнечного света не хватает, потому особенности интерьера позволяют убрать из помещения мрачность и визуально расширить пространство.

Скандинавский стиль в интерьере: детали стиля

Скандинавский стиль популярен  среди тех, кто любит открытость, позитив и уют. Создать его можно, если обратить внимание на отличительные детали.

  • Открытые окна. Скандинавский интерьер предусматривает полупрозрачные белые занавески или их отсутствие. Если штора есть, она обычно сдвинута в сторону, чтобы в комнату проникало больше света. Классические занавески попробуйте заменить рулонными шторами или жалюзи. Используя эти аксессуары, продемонстрируете четкое следование канонам стиля.
  • Белый цвет. Если не желаете видеть у себя в квартире много белого, можно использовать другой, максимально светлый оттенок – фарфоровый, цвет слоновой кости. Белизна создает эффект чистоты, свежести. Это неотъемлемые характеристики стиля.
  • Яркие аксессуары на стенах. Цветные картины, выполненные в разных техниках, статуэтки на полочках. Только не «переборщите», скандинавский интерьер не любит чрезмерной пестроты. Важно оживить белое полотно яркой деталью, а не «забить».
  • Пестрые  предметы в комнате. Грамотно сочетайте акценты, как и в предыдущем случае, не «переборщите». Среди белой мебели можно поставить одно огненно-красное кресло. Или светлый диван «раскрасьте» разноцветными подушками.
  • Много «дерева» в интерьере. Северные интерьеры отличаются древесной отделкой. Выглядит не только аккуратно, но и практично с точки зрения энергосбережения. Деревянные дома отлично сохраняют тепло. Стены, потолки, полы можно обшить материалами из натурального дерева, которые вместе со светлыми аксессуарами будут превосходно сочетаться.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Характеристики скандинавского стиля интерьера

В скандинавском стиле нельзя переусердствовать. Наоборот,  здесь приветствуются открытость и изобилие, в отличие от «скупого» минимализма, где не должно быть лишних деталей и вещей. При создании интерьера в духе скандинавских стран, учитывайте особенности.

  • Обилие предметов мебели. Полочки на стенах, этажерки, шкафы – все это призвано создать комфортные условия хозяевам дома. Воссоздавая интерьер в скандинавском стиле, знайте, что все детали будут обеспечивать вам удобство.
  • На полках и столах много вещей. Не нужно прятать все папки, альбомы и прочие предметы от посторонних глаз. Особенность стиля состоит в создании практичности и комфорта.
  • «Теплая» атмосфера. Несмотря на преобладание «холодного» белого, скандинавский стиль «отогревает», если вам холодно суровой зимой. Наличие «источника огня» - камина – необходимо. Непринципиально, какой он  - настоящий или декоративный. Деталь нужна для поддержания стилевого единства.

Если вы решили преобразить интерьер квартиры, дома или офиса, наша компания с удовольствием возьмется за воплощение ваших идей. Дизайн интерьера – процесс творческий и требует для реализация поставленных задач присутствие творца. Наши дизайнеры имеют солидный опыт в сфере дизайна помещений. Мы готовы представить вашему вниманию готовые разработки, касающиеся декора. Если они не удовлетворят ваши творческие потребности, мы готовы создать индивидуальный проект, который станет отражением вашего  «я».

Ремонт по доступным ценам!


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Скандинавский стиль в интерьере
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Скандинавский стиль в интерьереПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Скандинавский стиль в интерьереНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов