Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Шторы в дизайне интерьера квартиры


Шторы в дизайне интерьера квартиры

Любой дизайнер скажет вам, что шторы – это неотъемлемая часть любого интерьера. Они не просто защищают нашу комнату от света, но и делают ее уютнее, подчеркивают наш вкус и выбор стилистики помещения. Даже самый простой ремонт преобразиться, если правильно украсить окна! Шторы могут быть разными, и определиться с выбором бывает крайне сложно. Поэтому давайте разберемся, что нужно знать о шторах в интерьере.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Шторы в дизайне интерьера квартиры: как выбирать материал для штор?

Удачную покупку можно совершить, если обратиться в профильный магазин. В них можно приобрести и готовые шторы, и оформить заявку на индивидуальный пошив. Если вы не готовы сделать выбор на месте, попросите образец ткани у продавца и «примерьте» его дома к своему интерьеру. Какой материал выбрать?

  • Если вы ищите шикарный вариант штор для вашего интерьера, то остановитесь на шелке. Он создаст особую атмосферу для любой из комнат, такая ткань по-настоящему мерцает. Но стоит помнить, что шелк – это самая привередливая ткань.
  • Если вы боитесь, что шторы из легкой ткани выгорят на солнце, то стоит сделать их с подкладкой.
  • Для поклонников натуральных материалов идеальный вариант штор в интерьере – это лен. Этот материал также отличается прочностью, такие шторы прослужат вам дольше, а после каждой стирки будут выглядеть еще интереснее. 
  • При выборе тяжелых материалов, из которых будут изготовлены шторы, нужно подумать и об укреплении карниза. Также могут возникнуть сложно, если вы захотите их красиво драпировать – с плотными тканями это не так-то просто сделать.
  • Оптимальный вариант штор для любого интерьера – это смесовые ткани. В их состав входят как натуральные, так и синтетические нити. Это сочетание дает возможность интересных драпировок. За такими шторами будет легко ухаживать, они не боятся солнечного света и легкие по весу.

Шторы в интерьере: подбираем фасон

Фасон штор зависит от стилистики интерьера, предназначения комнаты, степени освещенности и многих других факторов.

  • Классические шторы. Самый популярный вариант для любых окон и интерьеров. Такой фасон предполагает использование двух одинаковых штор и полупрозрачной тюли.
  • Римские шторы – это конструкция из ткани с креплением, которым можно управлять. Оптимальный вариант для небольших комнат и кухни. 
  • Если вы создаете дизайн интерьера в восточном стиле, то вам подойдут японские шторы. Они имеют идеальную форму полотна.
  • Создавая помпезный и яркий дизайн интерьера, можно выбрать французские шторы. Их отличительная черта – мягкие складки, которые придают объем.

Как выбрать цвет штор в интерьере?

  • При выборе цвета штор прежде всего стоит отталкиваться от дизайна интерьера.
  • Если вы не хотите делать акцент на занавески, то выбирайте нейтральные тона, которые подойдут для любого интерьера – белый, серый, бежевый.
  • Если вы хотите подчеркнуть шторами особенности интерьера, то выбирайте цвет обоев.
  • При выборе обоев с рисунком стоит помнить, что шторы тогда лучше выбирать однотонные.
  • Шторы в интерьере с ярким дизайном должны быть светлее, чем стены.
  • Выбирая шторы для интерьера, можете отталкиваться от цвета мебели, предметов декора, пледа или подушек.
  • Некоторые дизайнеры предлагают подчеркнуть единство стиля, выбрав для штор такую же ткань, что и покрывало или подушки.

Как вы уже могли понять, шторы в интерьере любой квартиры или дома играют важную роль. Без них не только окна смотрятся «голыми», но и вся комната – незаконченной. Поэтому не стоит откалывать поход в салон штор в долгий ящик, и подобрать то, что подойдет именно вам.

 


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Шторы в дизайне интерьера квартиры
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Шторы в дизайне интерьера квартирыПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Шторы в дизайне интерьера квартирыНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов