Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Шлифовка стен: этапы и стоимость работ


Шлифовка стен: этапы и стоимость работ

Как и в любом деле, так и в деле ремонта квартир мелочей нет, все имеет большое значение.  Но тем не менее есть момент, от которого зависит целостное восприятие от выполненного ремонта. Это – выравнивание стен. Многие владельцы квартир, желая сэкономить на проведение работ по обновлению вида своего жилища, берутся за  выполнение этого этапа самостоятельно. В итоге, добиться идеальной ровности стен у них не получается, приходится вызывать профессионалов, и заново проходить этап выравнивания стен и подготовки их под поклейку обоев или покраску.

Шлифовка стен в Москве: секреты ровной поверхности

Процесс выравнивания стен и доведения их до идеально ровного состояния состоит из нескольких этапов. Сперва стены штукатурятся, потом шпаклюются. Иногда мастера на этом и завершают работы по выравниванию поверхностей, хотя не всегда вышеперечисленные работы могут привести к желаемому высокому качеству. На стене при ее изучении при хорошем свете можно обнаружить и бугорки от углов шпателя, неровные участки переходов от участков стены зашпаклеванных в разное время. Достичь идеальной поверхности удается только при осуществлении третьего этапа процесса выравнивания – шлифовке стен. Главный помощник мастера в этом деле – это наждачная бумага или специальная шлифовальная машинка. Здесь надо сразу предупредить, хоть ремонт, особенно в его первой части вообще мероприятие очень грязное, в том смысле, что много мусора образуется, но шлифовка стен – это, пожалуй, один из самых неприятных моментов, потому как очень много пыли выделяется в процессе выполнения работ. Так что заниматься этим «пыльным» делом надо только в респираторе, для защиты глаз можно использовать очки, плотно прилегающие к лицу. И, конечно, перед началом работ из помещения надо вынести все вещи, которые там находились (если это еще не было сделано), в противном случае они покроются внушительным слоем пыли.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Советы опытного шлифовальщика от компании Рего-Ремонт

Вот несколько советов от профессиональных отделочников, которые имеют большой опыт в шлифовке стен.

  1. Работы по шлифовке стен начинают через день, после того, как завершены работы по шпаклевке, когда поверхность уже высохла и затвердела.
  2. Выбор способа шпаклевки стен – ручной или шлифовальной машинкой – зависит от площади и состояния поверхности, от вида неровностей.
  3. Избавиться от небольших бугорков, образовавшихся после широкого шпателя можно при помощи наждачной бумаги зернистостью №60-80, совершая круговые движения ладонью.
  4. Выполняя шлифовку стен с помощью шлифовальной машинки, надо держать ее таким образом, чтобы наждачное полотно располагалось строго параллельно поверхности, плюс не стоит прилагать значительные усилия в процессе выполнения работ.
  5. Начинать процесс шлифовки стен необходимо с детального изучения поверхностей, на предмет обнаружения изъянов. При обычном свете эту операцию провести качественно невозможно, поэтому потребуется дополнительный мощный источник света, направленный на стену. Выявленные неровности надо сразу отметить карандашом, в противном случае во время выполнения работ придется тратить время на их поиск.
  6. Если шлифовка стен не привела к желаемому результату, необходимо снова вернуться ко второму этапу выравнивания, то есть к финишной шпаклевке и повторить эту операцию. После чего выполнить шлифовку во второй раз.

В общем, как видите доведение стен до идеально ровного состояния процесс довольно таки трудоемкий и требующий большое количество терпения. Так что без профессионалов по вопросам отделки в этом деле никак не обойтись!

Ремонт по доступным ценам!


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Шлифовка стен: этапы и стоимость работ
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Шлифовка стен: этапы и стоимость работПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Шлифовка стен: этапы и стоимость работНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов