Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Сантехнические работы в Москве


Сантехнические работы в Москве

Работы по ремонту квартир можно разделить на множество этапов. Самым долгим из них чаще всего бывает работа с сантехникой и плиткой в санузле. Сантехнические работы для ванной комнаты и туалета требуют кропотливого исполнения и имеют свои правила. Важно делать все в определенной последовательности, не нарушая уже сделанное. Это необходимо не просто для красоты, а для комфортного и практичного использования санузла.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

 
Санузел может быть раздельным или совмещенным. Современные дома предлагают разные варианты, вы можете выбрать более удобный. Обычно раздельный санузел предполагается в большой квартире. Оба варианта требуют проработать сантехнику в ванной комнате и туалете отдельно. Все равно некоторые трубы будут совмещены или размещены рядом. При работе с сантехникой важно думать, как можно скрыть некрасивые элементы. Рассмотрим работы для ванной комнаты и туалета и выясним, когда лучше делать монтаж сантехники. 

Сантехнические работы в Москве: подготовка к ремонту санузла

  • Подготовка

Лучше начинать любой ремонт с проработки дизайн-проекта. Многие заказывают эти работы для кухни и комнат, но проект санузла тоже очень актуален. Это даст вам возможность заранее увидеть будущий ремонт, выяснить размеры ванны. В современных программах визуализации можно выбрать практически те же элементы сантехники и декора, которые вы купите в магазине.

  • Работы по демонтажу

Демонтаж санузла выполняется быстро, но требует больших физических сил. Для начала необходимо избавиться от старой ванны и унитаза из помещения. Другие вещи тоже нужно удалить, чтобы определить необходимые в новом интерьере. Эти вещи трудно демонтировать, мастера обычно делают это в команде. Важно пригласить специалистов, чтобы демонтировать старую плитку. Ее нужно аккуратно снять и очистить поверхность от излишков плиточного клея. Необходимо отключить воду и удалить старые трубы. Вы можете и не заменять их, а можете выбрать современные пластиковые.

  • Работы по монтажу

Важно определить порядок работ по монтажу ванны, унитаза, настенной и напольной плитки, мебели, в котором лучше производить работы. Обычно начинать нужно с обработки поверхностей в ванной комнате. Необходимо промазать некоторые поверхности раствором от плесени, а затем нанести защитный слой от влаги. Потом нужно монтировать трубы и слив. Стальные трубы должны монтировать профессионалы, а вот пластик можно паять нехитрым приспособлением. Хотя, это требует определенной сноровки. Трубы нужно будет прятать в ниши или возводить конструкции и стены. Для этого необходимо использовать водонепроницаемые материалы. В это время можно поставить новую ванну на ее место, чтобы построить для нее фасад. Далее следует монтаж плитки на стены, пол облицовывается позже. Это определяется тем, что напольная плитка должна просохнуть перед использованием. Иначе плитка может расшататься, а чинить ее не очень легко. Затем монтируется унитаз и все остальные крупные элементы, подключается вода.

  • Элементы декора и сантехники

На современном рынке существует множество разных кранов и душей. Вы можете выбрать дорогой вариант или найти совсем дешевый. От этого не всегда зависит комфорт, поскольку смеситель может стоить дорого из-за внешних качеств. Важно выбрать наиболее практичный вариант, поскольку вы будете использовать эти вещи часто.

Цены на ремонт


 




Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Сантехнические работы в Москве
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Сантехнические работы в МосквеПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Сантехнические работы в МосквеНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов