Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Проекты домов из бревна: индивидуальные или готовые


Проекты домов из бревна: индивидуальные или готовые

Хоть и появляется сегодня много новых современных технологий малоэтажного домостроения, но как и сто лет назад, так и сегодня особым уважением среди жителей нашей страны пользуется строительство дома из бревна. В этом легко убедиться, если проехать по многочисленным коттеджным и дачным поселкам, раскинувшимся в огромном количестве за пределами Москвы. Проектов домой из бревна там встречаются сплошь и рядом, причем характер строений совершенно разный. Есть настоящие дворцы из бревна, поражающие своими внушительными размерами, есть и скромные домики, небольшого метража. Почему же бревенчатые дома до сих пор популярны и в 21 веке? Наверное, потому, что каким бы ни был стремительным технический прогресс, каких бы чудес он не преподносил человечеству, дом из бревна был и будет символом уюта, спокойствия и благоденствия. Что еще можно добавить в актив проектов домов из бревна?

  1. Дома, построенные из этого строительного материала, являются наиболее экологичными и безопасными для человека
  2. Дома из бревна долговечны (естественно, при обработке специальными антисептиками),
  3. Дома из бревна обладают роскошным внешним видом.
  4. В бревенчатых домах зимой всегда тепло, а в жару нет ощущения, что не чем дышать.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

В общем, плюсов у проектов дома из бревна предостаточно.

Что касается минусов, а таковые тоже имеются, то это: высокая цена и процесс усадки дома, не позволяющий вселиться в него сразу после завершения строительства.

Разработка проектов домов из бревна в Москве

Приступая к реализации проекта дома из бревна, необходимо помнить вот о каком очень важном моменте. Дело в том, что для строительства дома надо брать древесину, заготовленную только зимой. Почему? Давайте разбираться.

  1. Дерево летом живет полной жизнью и все сокодвижение тоже происходит именно в летний период, а вот  зимой дерево спит. Поэтому в зимнее время года в древесине больше смол, и эфирных масел, то есть тех веществ, которые являются природным консервантом для древесины, а вот питательных веществ, которые поднимаются из корней в хвою, в зимнем дереве нет.
  2. В летнем дереве в древесине содержится очень много питательных веществ. А гниение дерева происходит как раз благодаря вот этому высокому содержанию  питательных веществ.

Другими словами древесина, срубленная в летнее время года,  более подвержена процессам гниения, нежели древесина, срубленная зимой. А значит и дом, построенный из «летней» древесины простоит гораздо меньше.

Проекты домов из бревна на заказ в Москве

На что надо обратить внимание при покупке древесины для реализации проекта дома из бревен.

  1. Древесина не должна быть пористой и рыхлой,
  2. Древесина не должна быть помечена  грибком,
  3. На древесине не должно быть никаких темных пятен.
  4. Неплохо постучать по бревнам обухом топора и прислушаться, какое разное  будет звучание. Если какое-либо бревно будет гудеть абсолютно по-другому, присмотритесь к нему повнимательней, может в нем уже поселилась дружная семья жуков-дровосеков.

Подводя итог всему вышесказанному, надо сказать, что для реализации проектов домов из бревна надо брать древесину, заготовленную только зимой.  Ведь даже если в срубе дома окажется одно бревно летней заготовки, то поначалу этого никто не заметит, но  лет  через 15 это самое бревно «заболеет» и его придется «лечить» антисептиками, чтобы приостановить процесс разрушения. В противном случае, болезнь начнет заражать и другие бревна, что приведет к преждевременному разрушению строения.

Так что стройте с умом и будьте внимательны при  покупке бревен для дома и тогда ваш бревенчатый домик простоит много много лет, еще и ваших внуков порадует!

Ремонт по доступным ценам!


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Проекты домов из бревна: индивидуальные или готовые
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Проекты домов из бревна: индивидуальные или готовыеПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Проекты домов из бревна: индивидуальные или готовыеНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов