Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Проекты бревенчатых домов на заказ


Проекты бревенчатых домов на заказ

Деревянное малоэтажное домостроение осуществляется сегодня по пяти технологиям. Это: оцилиндрованное бревно, рубленое бревно, каркасное домостроение, профилированный брус и клееный брус. В ближнем и дальнем пригороде Москвы можно повстречать все вышеперечисленные способы возведения деревянных домов. А чем они друг от друга отличаются? Какие у них плюсы и минусы? Давайте разбираться.

Проекты бревенчатых домов в Москве: дом из оцилиндрованного бревна

Более подробно остановимся на проектах бревенчатых домов. Первая технология – строительство домов из оцилиндрованного бревна. В чем ее преимущества и в чем недостатки?

Плюсы.Если нарезка чаш и нарезка домокомплекта происходит в цеховых условиях, то это достаточно тонкая, четкая и точная подгонка каждого элемента. Это меньший расход пиломатериала, более точное сцепление одного венца с другим, соответственно меньше расходов на утепление, меньше расходов на эксплуатацию здания. Особенность в том, что бревно цилиндруется и оно одинакового диаметра по всей длине.

Минусы. По мнению многих профессиональных строителей, хороший дом можно построить только из оцилиндрованного бревна большого диаметра. А это прямой путь к удорожанию проекта бревенчатого дома. Если делать диаметр 18-20 мм, то он будет довольно таки холодным. Если делать диаметр  24-26 мм, то тогда расход кубометров большой и стоимость велика.

Дом из клееного бруса

Помимо проектов бревенчатых домов востребованы сегодня дома и из клееного бруса. Плюсы этой технологии:

Брус можно купить практически любого сечения, до 320 мм. На дом площадью 100 квадратных метров требуется в среднем 50-60 кубометров. 2.Дом из клееного бруса не надо отделывать снаружи и внутри его достаточно только покрыть специальными растворами, чтобы дерево не разрушалось и все.

В числе недостатков - возможное низкое качество пиломатериалов и недобросовестность их изготовителей, правда, визуально это никак не определить, столкнуться с проблемами можно будет только в процессе эксплуатации дома. К примеру, для уменьшения затрат недобросовестный производитель пиломатериалов, использует для склеивания бруса клей не очень хорошего качества.  В итоге, когда люди въезжают в такой дом, брус начинает рассыхаться и расклеиваться. Поэтому лучше обращаться с заказом по строительству дома из клееного бруса к проверенным организациям.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Дом из профилированного бруса

В числе плюсов такого дома:

  • Отсутствие химического клея.
  • Хорошая цена квадратного метра.

Из недостатков данной технологии можно назвать – подверженность процессам гниения и внешним неблагоприятным факторам. Также достаточно сложно найти деревья большого диаметра, из которых можно нарезать брус большого сечения. Если клееный брус склеивают из ламелей, то 320 мм сечения профилированный брус невозможно найти. Но в принципе такие дома довольно эстетично и красиво выглядят.

Проекты бревенчатых домов на заказ: какой проект выбрать?

В общем, у любой технологии есть свои плюсы и свои минусы, но надо сказать, что несмотря на какие-то недостатки хорошие позиции по популярности и востребованности  у проектов бревенчатых домов, в частности домов из оцилиндрованного бревна. Все большую популярность приобретают и дома из клееного бруса. А вот перспективы роста в ближайшие 5-10 лет по прогнозам ожидают панельно-каркасные дома, в первую очередь, потому что это жилье бюджетного класса. Кроме того,  каркасные дома просты в эксплуатации.  Ведь мало кто из владельцев загородной недвижимости готов тратить время на то, чтобы следить за своим домом. Но если хочешь красоту и эстетику, то, конечно, надо выбирать проекты бревенчатых домов.

Ремонт на кухне по выгодным ценам!


 

Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Проекты бревенчатых домов на заказ
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Проекты бревенчатых домов на заказПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Проекты бревенчатых домов на заказНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов