Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Плитка в интерьере: выбор плитки и советы дизайнеров


Плитка в интерьере: выбор плитки и советы дизайнеров

Плитка в интерьере всегда занимала важную и довольно значимую роль. И ещё бы, сколько всего можно передать с помощью её колорита и разнообразия в форме, цвете и, конечно же, фактуре. Почти в каждом доме, да что там «почти», абсолютно в каждом доме существует помещение, в котором так или иначе применяется плитка.

Это звучит парадоксально, но большинство владельцев помещений с данным отделочным материалом, зачастую не задумывались над её происхождением, как она изготавливается и т.п.

«Изучением» подобных вопросов, мы и займёмся в данной статье, а также попробуем определиться с её применением в различных помещениях, поговорим о дизайне плитки и т.п.

Плитка в интерьере и история её производства

О существовании плитки или же правильнее будет сказать о её «применении», задумывались ещё древние римляне, строя свои «термы». Конечно же, это нельзя было назвать «плиткой», но всё же отчётливо прослеживается аналогия в некоторых моментах.

Первое из них – это помещение с аналогичными характеристиками, как и в современной ванной комнате.

Второе сходство – это  принципы решения проблемы с «отделочным» материалом, который впоследствии преобразился в достаточно удобный и более компактный вид.

В настоящее время понятие «плитка», в большинстве случаев характеризуется с «кафелем». Давайте рассмотрим основные особенности данного материала:

  • Процесс производства. Процессы производства этого материала различаются по многим показателям. К примеру, керамическая плитка может быть как прессованной (смесь порошка, прессуется в форме, под большим давлением), так и экструдированной (масса раствора, «разливается» по формам). Она может обжигаться единожды или дважды под различными температурными режимами, с разной длительностью и т.п.
  • Характеристики. Характеристики плитки по большей части сводятся к прочности и долговечности, а также к хорошему «противостоянию» к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, таким как влага, испарения, перепады температур, возможность появления грибковых образований и т.д.
  • Дизайн. В плане дизайна в настоящий момент нет никакого «дефицита». Кафельная плитка может быть абсолютно разных форм и размеров (квадрат, прямоугольник, ромб, пятиугольник и т.п.), разных оттенков и покрытий (глазурированная, или же нет). Про различные узоры и фактуру даже и говорить не приходится, всё итак ясно.
  • Применение. В плане применения плитки также возможны различные комбинации и вариации. Хотя по большей части её применение сводится к нескольким помещениям: ванная комната и санузел, прихожая, ну и кухня. Именно в этих помещениях плитке нет равных.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Родиной данного материала, принято считать – Италию и Испанию, так как именно там производится достаточно качественная и надёжная кафельная плитка.

Стоит также сказать, что плитка, может быть выполнена и из другого материала, например из – металла. Металл также подходит для применения в схожих условиях эксплуатации и немногим уступает кафельной плитке. Металлическая плитка может быть разных размеров, разной фактуры, а применяется в основном в качестве напольного покрытия коридора, кухни и т.п.

Плитка в интерьере и особенности её применения

Что касается непосредственного применения, то здесь важно соблюдение технических норм и предписаний, так как это отразится на её основных функциях (практичность, долговечность). А в плане дизайна, то здесь предоставляется абсолютный простор с различными вариациями. Кафельную плитку можно комбинировать, выкладывать не совсем обычным способом, соблюдать градацию в цвете и т.п.

Ремонт под ключ по доступным ценам!


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Плитка в интерьере: выбор плитки и советы дизайнеров
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Плитка в интерьере: выбор плитки и советы дизайнеровПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Плитка в интерьере: выбор плитки и советы дизайнеровНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов