Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Отделка помещений: виды отделочных работ и цены


Отделка помещений: виды отделочных работ и цены

Отделка помещенийВ реалиях современного мира с развитием новейших технологий и различных материалов в сфере строительства с каждым городом развивается потребность в осуществлении определённых процессов. Этим процессом и является – отделка помещений.

Отделка помещений – довольно длительное и сложное мероприятие, заключающее в себе множество работ, связанных с «обустройством» конкретного помещения. Ведь согласитесь, потребность в ремонте, а следовательно, и в отделке помещений возрастает в геометрической прогрессии с течением времени. Это объясняется достаточно простыми аргументами, такими как – увеличение численности населения, строительством нового жилья и, конечно же, потребностей в проведении данных мероприятий, в течение определённого промежутка времени. Давайте рассмотрим основные моменты, которые могут относиться к нашей сегодняшней теме.

Отделка помещений в Москве и её разнообразие

В большинстве случаев отделка помещений характеризуется определёнными работами, основная задача которых – «приукрасить» заданное помещение. По своей сути, так оно и есть, за некоторым исключением.  Как правило, отделочные мероприятия, принято разделять на два различных вида, или же на две стадии, которые дадут «чёткую» характеристику сути всего этого процесса:

  • Черновая. Исходя из самого названия данного мероприятия, можно сделать вывод, что это какой-то незаконченный вариант глобального процесса. На этой стадии помещение выглядит совсем неприемлемым для проживания. В лучшем случае, стены и потолок будут выровнены первичным штукатурным слоем, а поверхность пола, будет стянута цементной стяжкой. Здесь отсутствуют межкомнатные двери, коммунальные системы только проведены в помещение дома или квартиры. Окна и входная дверь, как правило, – достаточно «бюджетные». Стоит отметить, что «черновая отделка», применяемая в «новостройках», может иметь различный объём работ, который обычно устанавливается застройщиком данной площади.
  • Чистовая. Это же кардинально отличный от предыдущего описания процесс. Можно сказать, это логическое продолжение предыдущих работ. В помещение с чистовой отделкой можно смело заселяться и жить довольно комфортно. Стены, потолок и пол – отделаны соответствующими материалами, согласно заранее сформированному дизайну, присутствуют межкомнатные двери и т.п. А в квартире, или же доме – имеются все соответствующие системы – водоснабжение, канализация, электричество, отопление, вентиляция и т.п.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Отделка помещений и основные её процессы

Как правило, отделка помещения заключается в оклеивании, оштукатуривании, установке каких-либо «декоративных» конструкций, проведении каких-либо «манипуляций» с различными поверхностями данного помещения.

В самом начале ремонтного процесса происходит подготовка, заключающая в себе – очищение, демонтаж прежних отделочных материалов с последующим выравниванием конкретной поверхности.

Далее процесс отделки начинается с самого верха, то есть с потолка (побелка, окраска, монтаж каких-либо конструкций подвесного, или натяжного потолка), затем происходит отделка стен (оклеиваются обоями, красятся, обделываются вагонкой, декоративным кирпичом, штукатуркой и т.п.).

После этого отделочные процессы, постепенно переходят на основание пола, с которым также проводятся не менее сложные работы (демонтаж старого покрытия, монтаж нового, отделка плинтусами и т.п.).

И самым ответственным, и завершающим этапом во всей отделке является тщательная уборка помещения.

Ремонт по доступным ценам!


Отделка помещений: виды отделочных работ и цены 


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Отделка помещений: виды отделочных работ и цены
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Отделка помещений: виды отделочных работ и ценыПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Отделка помещений: виды отделочных работ и ценыНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов