Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Оклейка потолка обоями, цена за м2


Оклейка потолка обоями, цена за м2

Обновить интерьер помещения недорого, необычно и красиво возможно. Главное, что особых усилий с вашей стороны и большого вложения средств не потребуется. Вам не придется искать кучу рецептов в журналах по ремонту и дизайну и просить совет у «бывалых». Оклейка потолка обоями – вот «новый» рецепт обновления квартиры.

Оклейка потолка обоями в Москве: подготовка к декору

Обои  - вещь капризная. Если поверхность подготовлена не должным образом, могут мигом отвалиться. Тогда все труды пойдут насмарку. Чтобы «сия участь» не настигла, рекомендуем к проведению черновых работ подойти со всей серьезностью.

  • Если ваш потолок – это поверхность, которая в несколько слоев побелена известью, нужно старый материал убрать. Обои плохо прилипают к необработанным стенам и потолку. Как только полотно соприкоснется с побеленным потолком, степень адгезии клея сойдет до нулевой отметки. Придется сворачивать декоративные работы и возвращаться к черновым. Чтобы этого избежать, уберите известь с потолка.
  • Когда поверхность очистили, пришло время ее выровнять. Обои  - это не ПВХ и не пенопласт. Они сразу выдадут все огрехи. Чтобы придать потолку гладкость, нужно приобрести гипсовую штукатурку, развести ее, как указано в рецепте, и с ее помощью привести стены в порядок.
  • Когда покрытие высохнет, придайте поверхности идеальную гладкость с помощью финишной смеси.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Процедура оклеивания потолка обоями: этапы

Оклейка потолка обоями – следующий этап ремонта после завершения черновых работ. Процесс несложный, если соблюдать все нюансы. Ничего страшного не будет, если вы имеете только опыт декорирования стен обоями. Прислушайтесь к рекомендациям, тогда и процесс облагораживания потолка пройдет быстро и безопасно.

  • Оклейка потолка обоями начинается с подготовки «обмерок». Это кусочки материала, которые созданы с учетом длины обрабатываемой поверхности. Возьмите рулон, расстелите его от одного угла комнаты по направлению вдоль до другого.
  • Отрежьте этот кусок от рулона. И по нему отмерьте другие. Если обои с рисунком, то оставляйте припуск на подгон для соединения деталей композиции.
  • Когда обои подготовили, процесс под названием «оклейка потолка обоями» продолжается обработкой клеем поверхности обоев. За счет того, что вы подготовили потолок к декоративным работам, его мазать не нужно. Чтобы на обоях не было «сухих» пятен, промазывая по краям, которые высыхают быстро, выйдете за границы полотна на 2 сантиметра. Как говорится, «чтобы наверняка».
  • Возьмите намазанные полоски и приложите их поочередно к потолку, погоняя рисунок и выравнивая. Помимо того, что обои нужно прижать валиком, для «верности» их стоит разгладить сухой тряпкой из мягкой ткани. Это усилит сцепление полотна и потолка.
  • Когда оклейка потолка обоями завершилась, проследите, чтобы в помещении не было открытых окон и дверей. Обои не «любят» сквозняков. Если упустите этот момент, рискуете увидеть обвалившиеся полотна на полу. Когда клей просохнет, можно проветрить помещение.

Наша компания занимается не только наклеиванием обоев. Мы осуществляем разные виды ремонта, неважно, работы каких видов и степени сложности необходимо осуществить. В штате компании трудятся мастера разного профиля, которые владеют практическими навыками и теоретическими знаниями. Если вы еще не определись, какой ремонт желаете сделать, мы бесплатно дадим консультацию с учетом особенностей вашего помещения. Комфорт клиентов и воплощение мечты – наша цель.

Ремонт по доступным ценам!


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Оклейка потолка обоями, цена за м2
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Оклейка потолка обоями, цена за м2Позвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Оклейка потолка обоями, цена за м2Написать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов