Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Настил плиточного линолеума со сваркой швов


Настил плиточного линолеума со сваркой швов

Линолеум не сдает своих позиций на рынке строительных материалов. Его успешно применяют в жилых помещениях, административных зданиях. Популярность материала объясняется прочностью, низкой ценой и повышенным сроком службы. Если комната небольших размеров, положить линолеум не составит труда – достаточно расстелить, прикрепить плинтуса, и готово. Для помещений внушительной площади или со сложной планировкой одного листа будет недостаточно, придется раскладывать несколько. Для обустройства такого помещения потребуется настил линолеума со сваркой швов.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Настил плиточного линолеума со сваркой швов: горячая сварка

Настил линолеума со сваркой швов бывает двух видов. Один из них  - это горячая сварка. Этот метод соединения полотен больше подходит для коммерческого линолеума, который используют в школах, больницах, концертных залах. Для тонкого бытового материала горячее соединение за счет воздействия высокой температуры губительно. Суть процесса соединения частей состоит в следующем.

  • Края линолеума, которые нужно соединить, обрабатывают специальным прибором. На этом этапе важно, чтобы они расплавились.
  • После этого внутрь между швами помещают деталь, которая называется «шнурок».
  • Снова берут аппарат и еще раз проводят по шву.

Холодная сварка швов птиточного линолеума

Настил линолеума со сваркой швов можно сделать, применяя холодный метод. Особенность состоит в том, что в качестве материала, который соединит части, выступает специальный клей. Обычно данный метод используют при укладке бытового линолеума. Преимущество заключается в том, что на поверхности не видно шва и места соединения материалов. Процедура сварки начинается с нанесения клея на края обеих частей линолеума, после чего их соединяют между собой. В зависимости от характера поверхности, на которую раскладывается линолеум, применяют разные виды холодной сварки.

  • Холодная сварка типа А. Представляет собой разжиженную массу, содержащую в составе большую часть растворителя. При попадании на поверхность линолеума разжижает края и соединяет их. Подходит для настила частей, имеющих ровных края – обрезанных в заводских условиях. Если вы делили полотно дома самостоятельно с помощью ножниц, то обратите внимание на другую разновидность холодной сварки, потому что материал типа А не выровняет края.
  • Холодная сварка типа С. Это сгущенная масса, имеющая в составе больше ПВХ, чем растворителя. Идеально подходит для ремонта старого линолеума, где необходимо устранить трещины и большие расстояния между швами.
  • Холодная сварка типа Т. Домашние мастера этот клей используют редко, а профессионалы часто пользуются этой разновидностью холодной сварки в процессе работы. Материал типа Т превосходно справляется со всеми дефектами поверхности, образуя ровный, плотный шов. Холодная сварка Т подходит не только для бытового, но и для полукоммерческого вида линолеума.

Настил плиточного линолеума со сваркой швов, на первый взгляд, покажется простой процедурой – взял полотно, расстелил, смазал швы клеем, и готово. Легко выходит на словах, а в реальности неподготовленному человеку не так просто справиться с задачей. Наша компания готова быстро и качественно сделать ремонт у вас дома или в офисе. На протяжении 10 лет мы оказываем услуги по дизайну интерьеров, выполняем строительные и отделочные работы разной степени сложности. Работать с нами выгодно – на все услуги и готовую продукцию предоставляем гарантию, так как уверены в высоком качестве результата нашей деятельности.


Ремонт по отличным ценам!


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Настил плиточного линолеума со сваркой швов
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Настил плиточного линолеума со сваркой швовПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Настил плиточного линолеума со сваркой швовНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов