Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Настил ковролина: способы ухода и стоимость работ


Настил ковролина: способы ухода и стоимость работ

Ковролин – это недорогое, качественное и практичное покрытие. Настил ковролина идеален для детской, спальни, гостиной. По покрытию можно ходить босыми ногами, (оно немаркое), а если испачкается, при соблюдении правил ухода, загрязнения легко убрать. Главное, правильно постелить материал.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Настил ковролина в Москве: как определиться с размерами?

Чтобы сложностей в процессе не возникло, важно грамотно измерить площадь помещения. Тогда настил ковролина пройдет быстро и легко.

  • Измерьте ширину комнаты.
  • Измерьте длину.
  • С каждой стороны приплюсуйте 10 дополнительных сантиметров. Это позволит избежать ситуации, когда «где-то может не хватить».

Как подготовить поверхность пола к настилу ковролина?

Чтобы использовать покрытие в процессе жизнедеятельности  было легко, нужно укладывать материал на подготовленную поверхность. Если пренебречь этими нюансами, велик риск снизить срок службы покрытия и усложнить процедуру очистки. Обратите внимание на обработку пола.

  • Если материал поверхности – бетон, его нужно обработать грунтовкой. Эта процедура выровняет пол и не допустит проступания пыли через ковролин наверх. В противном случае генеральная уборка несколько  раз в день вам обеспечена.
  • Деревянный пол лучше покрыть листами ДСП, а швы между ними замазать грунтовкой.
  • После проведения данного вида работ настил ковролина лучше осуществлять на специальную подложку. Это позволит повысить шумоизоляционные характеристики поверхности и увеличить срок службы материала. Расстелите подложку по периметру комнаты, а стыки полотен заклейте скотчем.

Как постелить ковролин и ухаживать на ним?

Настил ковролина осуществляется в разных техниках. Мы предложим вам самую простую – свободную. Даже для неподготовленного человека сложностей в процессе не возникнет.

  • На подготовленной поверхности пола расстелите ковролин. Важно, чтобы полотно было цельным, без «клочков». Тогда покрытие прослужит дольше.
  • Тщательно распределите материал – чтобы он ровно расположился и заполнил все углы.
  • Прикрутите плинтуса, не сдвигая полотно в сторону.
  • Закройте стыки в проемах дверей (где нельзя проложить плинтус) металлической рейкой.

Новое покрытие пола готово. Учитывайте, что теперь важно правильно ухаживать за ним. Тогда ковролин прослужит долго. Очищайте материал с помощью пылесоса. Если появились сухие загрязнения, соскребите грязь  сухой щеткой или жесткой стороной губки. Въевшиеся пятна намажьте специальным средством для очистки ковровых покрытий и оставьте на указанное в инструкции время. После этого потрите загрязнение влажной щеткой смойте средство с помощью влажной тряпки. Чтобы не появились новые загрязнения на этом месте, нужно дать поверхности высохнуть.

Правила настила и ухода просты. Есть профессиональные способы, позволяющие надежнее облагородить поверхность пола ковролином.  Рядовому человеку провести процедуру нелегко, здесь потребуются профессиональные навыки мастера. Преимущества этих методов в том, что ковролин прослужит дольше, а процесс настила произойдет быстрее.

Ковролин  - один из распространенных материалов, позволяющих украсить пол и сделать его теплее. Если вы затеяли ремонт, мы готовы выполнить работы разной степени сложности – от наклейки обоев и настила ковролина до монтажа многоуровневых потолков и наливного пола. В штате компании трудятся профессионалы, которые имеют солидный запас теоретических и практических  знаний. Мы делаем ремонт быстро, качественно и недорого. Обращайтесь к нам компании, мы сумеем преобразить ваш дом так, как вам этого хочется.

Ремонт по отличным ценам!


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Настил ковролина: способы ухода и стоимость работ
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Настил ковролина: способы ухода и стоимость работПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Настил ковролина: способы ухода и стоимость работНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов