Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Монолитный фундамент: преимущества и стоимость


Монолитный фундамент: преимущества и стоимость

Фундамент – это то, без чего не может обойтись ни одно сооружение. От того, насколько профессионально сделан фундамент, зависит прочность и долговечность строения. В настоящее время существует несколько технология обустройства фундамента. Тип фундамента зависит от конкретных данных о площади строения, его этажности, материала, из которого будет возведено здание. В этой статье мы расскажем о преимуществах и недостатках монолитного фундамента.

Что такое монолитный фундамент?

Монолитный фундамент представляет собой основание под дома, созданное из цельного железобетонного материала. Данный тип фундамента делится на несколько видов (ленточный, плитный, свайный). Монолитный фундамент может быть использован как при строительстве частного дома, так и при возведении крупного коммерческого здания. Благодаря своей монолитности данный фундамент может обеспечить прочность даже самой тяжелой постройки.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Преимущества монолитного фундамента

  1. Универсальность. Как говорилось выше, такой фундамент может быть использован для построек различной этажности и назначения.
  2. Подходит для разных типов почв. Некоторые почвы не могут выдерживать больших нагрузок. Существует немало случаев, когда на таком грунте есть необходимость в постройке здания. Монолитный фундамент здесь как раз будет очень кстати.
  3. Монолитная плита – жесткая конструкция, которая не поддается деформации при промерзании грунта.
  4. Такой фундамент прост в монтаже и изготовлении.
  5. Поверхность монолитного плиты фундамента может быть использована в качестве чернового пола внутри здания.

Если говорить о недостатках такого фундамента, то их будет немного. Во-первых, монолитный фундамент нельзя организовать на наклонной местности, так как есть риск сползания плиты. Хотя у профессионалов есть решение этой проблемы. Во-вторых, монолитный фундамент – дорогостоящее удовольствие. Но многие готовы заплатить больше на начально этапе строительства дома, чтобы впоследствии быть полностью уверенными в своем коттедже. В-третьих, если есть желание в создании цокольного этажа, то цена устройства монолитного фундамента в таком случае возрастет ввиду необходимости в дополнительных земляных работах.

Как видим, минусы монолитного фундамента незначительно и не перекрывают всех тех преимуществ, которыми он обладает.

Сколько стоит монолитный фундамент?

Этот вопрос мучает всех, кто занимается строительством собственного дома. Безусловно, цена очень важна, однако озвучить точную стоимость может только специалист, потому что на нее влияет множество факторов, среди которых площадь помещения, тип грунта и сложность работ. Вы можете позвонить по телефону +7 (499) 649-18-01 в компанию , чтобы вызвать специалиста для расчета сметы на работу и материалы. Наш сотрудник приедет в назначенное время на объект, сделает замеры и озвучит вам цену за создание фундамента и строительства дома.

– надежный помощник в любых строительных работах!

– крупная строительная организация, которая оказывает широкий спектр услуг – от ремонта помещений до строительства зданий. Мы занимаемся строительством любых сооружений. Для нас нет невыполнимых задач – мы можем реализовать проект любой сложности. Наши специалисты имеют опыт работы абсолютно со всеми материалами. В своей работе они используют только современные методы и профессиональное оборудование. На все услуги мы предоставляем гарантию. Заказав строительство дома у нас, вы можете быть уверены, что в результате получите надежное здание с крепким основанием. Мы не срываем сроков и предоставляем гарантию на свои услуги.

 


 
 

Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Монолитный фундамент: преимущества и стоимость
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Монолитный фундамент: преимущества и стоимостьПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Монолитный фундамент: преимущества и стоимостьНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов