Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Дизайн интерьера квартиры в классическом стиле


Дизайн интерьера квартиры в классическом стиле

Все знают, что мода – дама капризная, и то что сейчас считается модным , завтра запросто уже может выйти из моды. Но есть то, на что не могут оказать влияние ни мода, ни время… если говорить про стили интерьеров, то к таким вечным ценностям, конечно, относится классический интерьер. Про этот стиль действительно можно сказать, что что-то уходит, что-то приходит, но классика как была, так есть, так и будет. Неслучайно главными ценителями и почитателями этого стиля, по мнению многих дизайнеров Москвы, являются люди успешные, достигшие определенного положения в обществе, знающие цену дорогим вещам.  Тем более что классика требует больших пространств и серьезных финансовых вложений, в противном случае это будет не классический интерьер, а жалкое его подобие. Но чистое сияние вечной классики выбирают сегодня не только те, кто уже прошел большую половину жизненного пути, молодые люди также очень часто доверяют только классике.

Что такое классический дизайн интерьера?

Как было сказано выше, классический интерьер можно создать только в квартирах с солидным количеством квадратных метров и с высокими потолками. В однокомнатной квартире скромного метража массивная мебель и внушительная люстра из хрусталя не только будет смотреться нелепо, они там просто-напросто не поместятся. Хотя дизайнеры сегодня научились привносить характерные элементы стиля, к примеру, лепнину, молдинги и в небольшие пространства, смешивая их с другими стилями. Так что же такое классический интерьер в классическом его понимании?

  1. Это арки, молдинги, карнизы, много лепнины и резьбы. Классика – это всегда сложный декор.
  2. Это сдержанность в цветовой гамме, спокойные, природные и нежные цвета. В классических интерьерах доминирует белый или бледно-голубой цвета, возможен и бледно-зеленый или желто-золотой.
  3. Классика любит строгие формы и четкие линии.
  4. В классических интерьерах возможна только мебель из дерева, не массового производства, а сделанная по индивидуальному заказу.
  5. Неотъемлемый атрибут стиля - роскошная люстра из дорогого стекла или хрусталя солидных размеров.
  6. В классических интерьерах всегда много зеркал в богатых рамах.
  7. Отделка не мыслима без присутствия в ней позолоты и бронзы.
  8. Классический интерьер создается при помощи только натуральных и качественных отделочных материалов. В качестве напольного покрытия идеальный вариант паркетная доска из ценных пород дерева, керамогранит, для отделки стен подойдут эксклюзивные обои, возможны варианты и покраски стен, и использования декоративной штукатурки.
  9. Характерная деталь классики – это тяжелые шторы с кистями и ламбрекенами.
  10. И, наконец, классический интерьер не мыслим без картин, ковки, скульптур, книг и всевозможных предметов старины.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Дизайн интерьера квартиры в классическом стиле в Москве

Надо сказать, что не все способны понять суть классических интерьеров, их силу и красоту. Кто-то считает, что такие интерьеры подходят не для жилых пространств, а для музеев, потому как в них все академично и не чувствуется движение жизни. Возможно, доля правды в этих утверждениях, действительно, существует, но здесь уже задача дизайнера вдохнуть жизнь в классику жанра. Именно поэтому очень важно найти такого дизайнера, который не будет следовать слепо классическим канонам, а создать что-то свое, живое и настоящее. Плюс в создании этого стиля, пожалуй, как ни в каком другом стиле имеет значение уровень профессионализма отделочников. Как говорят многие дизайнеры, самые сложные для создания интерьеры – это классика и минимализм. В классическом интерьере очень много деталей, которые нужно сделать качественно, а в минимализме наоборот ничего нет, поэтому каждый промах будет привлекать внимание. Так что для классики нужны профессионалы своего дела!

Ремонтные работы внутри дома по доступным ценам!

 

Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Дизайн интерьера квартиры в классическом стиле
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Дизайн интерьера квартиры в классическом стилеПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Дизайн интерьера квартиры в классическом стилеНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов