Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Каркасные дома: проекты и цены


Каркасные дома: проекты и цены

Одна из наиболее популярных сегодня в Москве и за ее пределами технологий малоэтажного домостроения – возведение каркасных домов. Что она собой представляет, каковы ее особенности? Об этом в нашем материале.

Каркасные дома: проекты и цены в Москве

Надо сразу сказать, что каркасных домов проекты и цены на них, выгодно отличаются от всего существующего сегодня на рынке малоэтажного строительства. Это, пожалуй, наименее затратный по финансам и по времени способ строительства загородного жилья. К примеру, средний по размерам дом реально возвести за два месяца, причем цена на него будет существенно ниже той, в которую обойдется строительство коттеджа из кирпича или из бревна.

Суть технологии строительства каркасного дома

В чем заключается суть каркасника?

  1. Возводится каркас из деревянных или металлических несущих конструкций.
  2. Каркас наполняют утеплителем и обшивают ДСП или ОСП.
  3. За счет каркаса стены такого строения выходят очень и очень легкими, по сравнению с кирпичными они легче в несколько раз. Благодаря этому снижается и время монтажа стен, и трудовые затраты. Кстати, в каркасниках больше всего денег уходит не на каркас, а на утеплитель с ограждающими поверхностями, то есть плитными материалами, сайдингами и так далее.
  4. Если продолжить рассказ о  каркасных домах, проектах и ценах, то надо упомянуть и о том, что все детали, из которых собираются стены, выпускаются на заводе. Например, каркасно-щитовые дома изготавливают из заводских панелей, а в от каркасно-рамочные дома собирают из  «рамок» из брусьев и бревен. Те есть делается обрешетка, ставится кровля, после чего выполняются работы по утеплению и обшивке каркаса.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Как утеплить каркасный дом

Надо сказать, что утеплитель важная составляющая часть каркасника. Поэтому очень важно угадать с материалом для  него. Например, минеральная вата и пенополистирол замечательно держат тепло внутри дома, но плохо справляются с задачей вентиляции, на этот счет есть выражение, что стены не дышат. Именно поэтому в каркасном доме в обязательном порядке должна быть предусмотрена хорошая система вентиляции. Но в защиту каркасников надо сказать, что большинство всех появившихся не так давно на этом рынке конструкций стен и особенно стену, у которых более высокие теплофизические свойства, можно отнести к типу стен, которые «не дышат», потому как влажный воздух, двигаясь к наружной стене, образует конденсат. Этот конденсат работает на ухудшение теплофизических свойств стены. В итоге стена начинает промерзать. То же самое происходит с деревом, и с кирпичом, и с газобетоном. Что делать в таком случае?  Необходимо, чтобы стена не продувалась насквозь изнутри, но чтобы она проветривалась снаружи. Вот поэтому пароизоляцию и делают внутри дома. Так, кстати сказать, из стены практически убирается «точка росы», и налицо хорошие теплофизические характеристики. А вот недостаток кислорода надо компенсировать за счет установки системы вентиляции.

Каркасные дома: когда плюсов больше, чем минусов

И еще немного о каркасных домах проектах и ценах на них.

  1. По каркасной технологии домостроения дома можно возводить круглый дом.
  2. Технология позволяет заселиться в дом, уже спустя два месяца после начала его строительства.
  3. В доме, построенном по каркасной технологии, зимой очень тепло.
  4. Благодаря ровным поверхностям значительно упрощается вопрос с отделкой стен, потолка и пола.
  5. Каркасные дома проекты и цены – это качество за разумные деньги.

И последнее, что здесь хочется сказать. Идеальных материалов в природе не существует, у всех есть и плюсы, и минусы. Но чтобы добиться максимального результата, надо обращаться, конечно, к специалистам.

Ремонт под ключ по доступным ценам!


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Каркасные дома: проекты и цены
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Каркасные дома: проекты и цены Позвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Каркасные дома: проекты и цены Написать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов