Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Камень в интерьере: варианты оформления помещений


Камень в интерьере: варианты оформления помещений

Отделка любых помещений, как правило, осуществляется с использованием различного рода отделочных материалов, отличающихся всевозможными показателями (цвет, фактура, форма, индивидуальные характеристики и т.п.).  Это может быть, всё что угодно, начиная от обоев, и краски, заканчивая древесиной, штукатуркой и камнем. Вот как раз таки о нем, и пойдёт сегодняшний разговор.

Камень в интерьере представляется большим ассортиментом в выборе всевозможного разнообразия данного материала, и вариантами отделки помещения с его помощью.

Для начала давайте более детально разберём это понятие – «камень в интерьере». Узнаем его разновидности, как происходит процесс его монтажа, и собственно говоря,  постараемся выяснить, почему же все-таки камень?

Камень в интерьере, и особенности этого материала

Про особенности этого материала можно даже не задумываться, так как и так всё становится явным. Самое явное преимущество данного материала является его прочность и долговечность. Конечно же, камень, камню рознь, но тем не менее, в прочности ему не откажешь. Пол, покрытый камнем, простоит не один десяток лет, конечно же, он может утратить свой первоначальный блеск, если к нему не применять должного ухода.

Следующим положительным фактором, свешивающий чащу весов в его пользу, будет – устойчивость к влаге и перепадам температур. Практически все разновидности данного материала, применяемые в качестве отделочных материалов – не впитывают влагу, это также играет немаловажную роль. Кроме того, стоит учесть, что температура камня, на пару градусов ниже, чем температура воздуха, и это следует учитывать.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Камень в интерьере, и его разновидности

Камень в интерьере применяется уже на протяжении многих веков, и всегда был «украшением» любого помещения. Стоит отметить, что разновидности «декоративного» камня в настоящее время огромное множество, и все они, отличаются по своим различным характеристикам:

  • Мрамор. Достаточно привлекательный на внешний материал, в первую очередь отличающийся своим природным рисунком. Его применение носит разнообразный характер, мрамор, может стать украшением ванной комнаты, или же использоваться в качестве напольного покрытия. Его поверхностный слой, к сожалению подвержен различного рода механическим воздействиям, поэтому его покрывают специальным веществом, который выполняет не только защитные функции, но и придаёт «блеск» этому материалу.
  • Гранит. Один из самых прочных материалов, использующихся в качестве декоративной отделки помещения. Его структура также разнообразна, а оттенки гранита можно встретить от красного и жёлтого, вплоть до голубоватого. Гранит, ещё в большей степени, чем предшествующий отделочный материал, обладает хорошей устойчивостью к механическим воздействиям, что делает его применимым в различных помещениях.
  • Известняк. Как правило, его применяют в качестве отделочного материала пола (преимущественно твердые породы). Поверхность известняка довольно шершавая, и довольно часто, используется для создания определённого антуража.
  • Песчаник. Также по своей структуре является твёрдым материалом с пористой поверхностью, которая часто загрязняется. Именно поэтому его натирают воском. Песчаник довольно часто используется при отделке стен в качестве «украшения декоративных элементов», при строительстве каминов и печей, так как песчаник плохо проводит тепло.

В заключении, хочется отметить, что наша компания вот уже длительное время, успешно создает дизайн проекты интерьеров, в которых использует камень. И вы всегда можете обратиться к нашим специалистам.

Ремонт под ключ по доступным ценам!


Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Камень в интерьере: варианты оформления помещений
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Камень в интерьере: варианты оформления помещенийПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Камень в интерьере: варианты оформления помещенийНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов