Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Дизайн кухни 9 кв.м: варианты оформления


Дизайн кухни 9 кв.м: варианты оформления

Наверное, никто не будет спорить с тем утверждением, что главным помещением в квартире является кухня. Именно в этом помещении все домочадцы собираются вместе утром перед трудовым днем и вечером после его завершения. Именно на кухне, а не в каком-то другом месте происходят разговоры по душам, строятся планы на будущее. Вот почему очень важно создать на кухне правильную атмосферу, располагающую к посиделкам и приятным беседам. Вместе с тем кухня – это не только место для разговоров, но и  место для приготовления пищи. Замечательно, если габариты кухни позволяют решить две важные вышеизложенные задачи. А если  кухня довольно таки скромных размеров? Каким должен быть дизайн кухни 9 кв.м.?

Дизайн кухни 9 кв.м в Москве

Итак, перво-наперво надо решить вопрос с кухонным гарнитуром. Оптимальный вариант сделать его на заказ, тогда  не будет проблем с лишними зонами, с несоответствием стилю и духу помещения. Кухонный гарнитур, сделанный на заказ, будет изготовлен с учетом планировочного решения кухни, ее размеров и ваших пожеланий. Кроме того, кухонный гарнитур за своими фасадами спрячет всю кухонную утварь, а при желании и всю бытовую технику, которая имеет место быть на кухне. В общем, к выбору кухонного гарнитура надо подходить очень тщательно, потому как он в кухне решает наиважнейшую задачу. И, по сути, во многом от кухонного гарнитура зависит общее восприятие этого помещения.

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Дизайн кухни 9 кв.м: делаем кухню больше

Если застройщик обделил вашу кухню квадратными метрами, то надо исправлять упущение строителей. Возможно ли это? Спросите дизайнеров, они вам ответят. Нет, речь сейчас не идет о сносе стен, есть и не столь кардинальные решения. В процессе работы над дизайном кухни 9 кв.м. необходимо добиться максимального использования каждого квадратного метра этой территории. Поэтому первое, что надо сделать, это избавиться от массивной мебели и таких цветовых решений, которые зрительно уменьшают площадь кухни. Какие еще можно использовать хитрости для того, чтобы сделать свою кухню визуально больше?

  1. Грамотно решить вопрос с освещением. Как говорят опытные дизайнеры, именно правильный свет в небольших пространствах способен добавить помещению дополнительный метраж, зрительно, конечно. Поэтому помните, что много света в небольших по размерам кухнях не бывает, и отправляйтесь за покупкой самых разнообразных источников света -светильников, бра, подсветки.
  2. Что еще любят небольшие пространства? Натуральные материалы в отделке.
  3. Задумываясь над цветовым решением, помните, что на расширение пространства хорошо работает использование одной цветовой гаммы. А вот от насыщенных цветов при работе над дизайном кухни 9 кв.м. лучше отказаться.
  4. Для того чтобы визуально сделать кухню лучше использовать глянцевые фасады и глянцевый натяжной потолок.

Говоря на тему дизайна кухни 9 кв.м. нельзя оставить без внимания и вопрос объединения кухни с гостиной. Прием этот сегодня достаточно популярный и эффективный. Объединенная зона гостиной и кухни способна справиться прекрасным образом со всеми задачами, которые возложены на кухню и с которыми она порой не может справиться ввиду своих небольших размеров. Но это если в квартире не одна комната. Если по пути объединения кухни с гостиной решили пойти владельцы однокомнатной квартиры, то им надо хорошенько подумать над практичностью такого решения. Они просто-напросто лишать личного пространства своего ребенка.

Как видите, на самом деле способов превратить даже кухню размером в 9 кв.м. в идеальное место для душевных посиделок и место приготовления вкусных завтраков, обедов и ужинов масса. Главное, умело ими воспользоваться!

Ремонт на кухне по выгодным ценам!


 

Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Дизайн кухни 9 кв.м: варианты оформления
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Дизайн кухни 9 кв.м: варианты оформленияПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Дизайн кухни 9 кв.м: варианты оформленияНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов