Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Москве

121170 г. Москва
ул.Кутузовский пр., д.27, оф.1

Архитектурный дизайн интерьера: основные этапы проектирования


Архитектурный дизайн интерьера: основные этапы проектирования

Архитектурный дизайн интерьераПроцесс архитектурного проектирования крайне сложен и многогранен. Он включает в себя множество аспектов и различных этапов, одним из которых является разработка дизайна интерьера дома. Как правило, начиная строить частный дом или коттедж, сразу же разрабатывается интерьер. Это необходимо для того, чтобы реализовать все задумки, касаемо внутренних помещений. Для грамотного и профессионального выполнения подобной задачи в первую очередь составляется рабочий проект. Главная задача этого этапа, решение основных проблем, возникающих в ходе разработки. В первую очередь, таким вопросом является органичное слияние возводимого дома с окружающей средой, будь это природный ландшафт, или культурный исторический облик городского района.

Целью этого метода является использование современных технологий таким образом, при котором исторический облик будет дополняться новыми архитектурными образами точно и гармонично. Помимо этого, существует много прочих особенностей, которые нужно учитывать в работе над заказом. Необходимо принимать во внимание планировку внутренних помещений дома, схемы коммуникаций (электрических, водопроводных, канализационных), стиль дизайна фасада и интерьера, тип строительных и отделочных материалов, а также многое другое.

Основные этапы проектирования дизайна интерьера в Москве

  1. Анализ. На данном этапе дизайнер или архитектор собирают всю информацию об объекте. Производится сбор данных об участке, территории, на которой будет возводиться постройка, типе грунта и климатической зоне. Далее, эта базовая информация анализируется, на ее основе принимается решение об используемой архитектурной форме и типе здания.
  2. Концепция. На данном этапе производится непосредственное проектирование самой постройки. Разрабатывается инженерная схема здания. Местоположение несущих конструкций, коммуникаций, количество комнат и этажей и т.д. Также, на этой стадии работ, изготавливается несколько вариантов дизайна интерьера, которые предоставляются заказчику. Вы можете выбрать понравившийся и внести в него правки и замечания, согласно вашему видению идеального дома. Для того, чтобы предоставить наиболее точный вид конечного результата, дизайнеры нашей компании в Москве используют метод трехмерной визуализации интерьера. Его суть заключается в том, что с использованием современных программ, специалист создает объемное изображение фасада и всех помещений дома. Как правило, подобный подход наиболее удобен для доработки и внесения изменений со стороны заказчика, так как позволяет избежать ненужных трат денег и времени.
  3. Дизайн-проект. После того, как определенный вариант интерьера рассмотрен и утвержден заказчиком, составляется дизайн-проект. Это набор документов, который содержит в себе все, что так или иначе относится к процессу выполнения заказа. В него входят данные о планах помещений, схемах коммуникаций и многом другом. Дизайн-проект необходим для осуществления по-настоящему всеобъемлющего и комплексного подхода к работе над заказом.

Заказать архитектурный дизайн интерьера в Москве

Бесплатный расчёт сметы на ремонт или дизайн-проект.
Заполните форму ниже.

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (499) 649-18-01 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.


Калькулятор: Узнайте стоимость ремонтных работ


*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.


Особенностью такого метода можно назвать и процесс выполнения разного рода работ и мероприятий на объекте. Старший дизайнер или архитектор осуществляет надзор и координацию деятельности остальных мастеров. Это позволяет добиться непрерывного рабочего процесса и максимально сэкономить время выполнения заказа и денежные средства клиента. Таким образом, вам не придется переплачивать за исправления и переделки неправильно или некачественно выполненных работ. Также, количество строительных материалов, стоимость услуг указываются в итоговой смете, которая предоставляется заказчику до начала работ. Вы можете внести коррективы и изменения в конечный счет, чтобы привести его к заранее установленным рамкам.

Ремонт по доступным ценам!

Архитектурный дизайн интерьера: основные этапы проектирования 

Посмотрите наши избранные работы:


Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Архитектурный дизайн интерьера: основные этапы проектирования
Владимир, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Архитектурный дизайн интерьера: основные этапы проектированияПозвонить на сотовый телефон: +7 (499) 649-18-01

Архитектурный дизайн интерьера: основные этапы проектированияНаписать на электронную почту: rego-remont-msk@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов